登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

房县农村准生证如何办理?

编      号: 329074 类型: 咨询 浏览次数: 941
提问人:虫子2019 提问时间:2021-10-08 15:55
内    容:房县农村准生证在哪里办理,需要什么流程,提供哪些资料?
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-10-09 17:14
办结回复:

您好,2016年国家全面放开二孩生育政策后,可以不予办理生育证,如果本人确实需要,去户籍所在地计生办办理。详细流程和提供资料请直接与乡镇计生办联系感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-10-12 10:12