登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

希望严惩青桔电单车违约行为

编      号: 329063 类型: 投诉 浏览次数: 1351
提问人:magiczerg 提问时间:2021-10-08 14:17
内    容:  不知道投诉的部门对不对,如果找错,请恕扰。
  本人在8月25日购买青桔电单车月卡,刚购完,因为众所周知的原因,青桔电单车随后在十堰市区并未投放,直到9月30号又重新投放。而在青桔电单车十堰管理部门明知情况下,任由月卡到期而不延期,不仅违约,还涉嫌商业欺诈行为。此类情况已不是第一次发生,事情虽小,但性质及其恶劣。
   希望市场管理部门首先敦促青桔延长月卡有效期;其次更希望能重罚青桔公司并公示以儆效尤,以彰显社会正能量。
   谢谢
受理单位:市市场监督管理局
市市场监督管理局的回复
受理回复:

      问政人您好:关于您反映购买青桔单车月卡因对方没能及时提供单车服务要求延期的问题,因您不能提供青桔单车在十堰的公司注册地,作为受理部门是按照属地管辖属地受理的规定,建议您核实清楚青桔单车公司有没有在十堰设立注册公司或者该公司注册地属地在哪,可向注册地的监管部门进行投诉解决,谢谢

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 12315 回复时间: 2021-10-08 16:20
办结回复:

 问政人您好:关于您反映购买青桔单车月卡因对方没能及时提供单车服务要求延期的问题,因您不能提供青桔单车在十堰的公司注册地,作为受理部门是按照属地管辖属地受理的规定,建议您核实清楚青桔单车公司有没有在十堰设立注册公司或者该公司注册地属地在哪,可向注册地的监管部门进行投诉解决,谢谢

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 12315 回复时间: 2021-10-08 16:22