登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

艾玛电动车跑不远,质保期是如何界定的?

编      号: 329048 类型: 投诉 浏览次数: 969
提问人:18607281576 提问时间:2021-10-08 11:51
内    容:我于家人2020年9月6日在茅箭区火车站艾玛电动车行购买电动车一台,回家后一直跑不远,期间多次和卖场及厂家联系沟通,问题一直没有得到解决,本人在柏林上班,眼看就要过保质期了,我于2021年9月2日在12315网上平台投诉说明情况,结果问题没解决,到9月8日得到市场监管人员回复先说协调,最后说过保质期了。请问领导质保期一年是以实际时间为准还是以投诉日期为准?还有就是在保质期内卖场说给我检测车了,结论是没有任何质量问题,可是车依然跑不远是什么原因?再就是既然给我检测车了,费用也收了,为什么检测报告不给我?我打电话(01021423735)问厂家售后要检测报告,厂家说给市场监管局了,如果你们市场监管局收到了检测报告,麻烦给我一份,谢谢。
受理单位:市市场监督管理局
市市场监督管理局的回复
受理回复:


              针对您所反映的情况,我局已安排工作人员进行核实处理,稍后将进一步告知。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 12315 回复时间: 2021-10-08 16:38
办结回复:

       

      问政人您好:您所反映的问题经转办茅箭区市场监管局二堰市场监管所调查处理反馈结果:该投诉属于重复投诉。前期经辖区市场监管所多次协调,被投诉方拒绝调解,根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十一条“经组织调解,投诉人或者被投诉人明确表示无法达成调解协议的,终止调解”。根据第十五条第二款“市场监督管理部门已经受理或者处理过同一消费者权益争议的,不予受理”。

                                                                                                                                                                                                                        


                                                                                                                                                                                                                           二堰市场监管所  

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 8680315 回复时间: 2021-10-14 09:55