登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议在竹溪宾馆设置快充桩

编      号: 329043 类型: 建议 浏览次数: 1125
提问人:bydfmz 提问时间:2021-10-08 11:27
内    容:建议在竹溪宾馆设置快充桩:满足老城区新能源汽车用户充电需求,同时方便外地新能源汽车在竹溪宾馆休息或者参加宴会时充电。目前竹溪宾馆仅有慢充桩且不对外开放,资源利用率不高。
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县发展和改局调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县发改局办公室电话2726452咨询,待情况核实后,再进行详细回复。 


办理部门: 竹溪县发展和改局 办公电话: 07192726452 回复时间: 2021-10-09 14:52
办结回复:

尊敬的Bydfmz网友:

    您好!对您“建议在竹溪宾馆设置快充桩”的问题回复如下:

建设充电站(桩)必须具备二个最基本要件:一是应有专用配电变压器对其供电;二是应具备充足的充电停车位。

目前,竹溪宾馆暂不具备上述条件,不能建设充电站(桩)。

您所说的“竹溪宾馆仅有慢充桩”因不符合消防等要求,目前已经取消。

感谢您对发改工作的关心!

办理部门: 竹溪县_发展和改革局 办公电话: 2733607 回复时间: 2021-10-11 15:05