登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

新房交付,什么时间可以给我们办房产证?

编      号: 329026 类型: 咨询 浏览次数: 792
提问人:8533 提问时间:2021-10-08 09:09
内    容:我们交房已经十个月了,目前为止都没有跟我们提过办理房产证,但是开发商又把办证的钱都收走了,我们应该怎么办?
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
办结回复:

       您好,感谢您对我市不动产登记工作的关注。收到您提出的问题,我局立即安排工作人员与您电话联系,了解具体情况,对于您咨询的问题,我局工作人员根据正常登记流程进行了电话沟通解答,当事人也表示满意。若您仍有不详事宜,可拨打电话8616787咨询。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2021-10-09 14:47