登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

新建住宅

编      号: 329010 类型: 咨询 浏览次数: 955
提问人:www830 提问时间:2021-10-07 16:19
内    容:本人家住朝凤路(老弹药库背后),30年前获批一处宅基地,自建一层平房,由于年代久远,房屋地基下沉严重,现如今想在原基地上重新建一层房屋,请问需要办理什么手续。
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县自然资源和规划局调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县自然资源和规划局办公室电话2726407咨询,待情况核实后,再进行详细回复。


办理部门: 竹溪县自然资源和规划局 办公电话: 07192726407 回复时间: 2021-10-08 09:54
办结回复:

该户房屋位于城关镇朝风路(老弹药库背后),依据《竹溪县城市总体规划(2009—2030)》此处属县城规划区范围内。县城规划区内危房拆旧建新事宜,需按照竹溪县城乡规划建设管理工作综合整治指挥部《关于县城规划区内危(倒)房建房受理及审批程序的补充通知》(溪规建管【2016】14号)文件要求申请办理,可采取易地还建或货币化安置形式处理。具体政策请咨询竹溪县城乡规划建设管理工作综合整治指挥部。

办理部门: 竹溪县_自然资源和规划局 办公电话: 0719-2726407 回复时间: 2021-10-12 10:24