登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议安装红绿灯减少交通隐患

编      号: 329006 类型: 建议 浏览次数: 960
提问人:问道 提问时间:2021-10-07 15:36
内    容:国烟贡米产业园傍晚休闲人群较多,现场车辆较多,随意掉头,占道行驶,给行人带来较大安全隐患,建议安装红绿灯限流,或者安装交通违法抓拍摄像头!
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县公安局调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县公安局办公室电话2846522咨询,待情况核实后,再进行详细回复。

办理部门: 竹溪县公安局 办公电话: 07192846522 回复时间: 2021-10-08 09:56
办结回复:

网友您好!您反映的问题现回复如下:

您的建议很好,您反映的路段是全段区间限行的,后期我局交警大队会根据您的建议形成书面材料汇报至县委、政府,待讨论通过、预算到位后即可加装信号灯、电警。您若有其它问题可拔打0719-2724755反映。

办理部门: 竹溪县_公安局 办公电话: 2724755 回复时间: 2021-10-12 17:35