登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

北门河广场大屏播放声音大严重扰民

编      号: 328994 类型: 投诉 浏览次数: 1098
提问人:细雨润无声 提问时间:2021-10-07 09:37
内    容:房县北门河广场的大屏,每天七点左右开始播放,白天一直循环播放广告,声音大并且中午午休时间还一直播放。建议分时段播放,周末早上想多休息一会儿都睡不成。大屏播放是给群众传递信息,全天播放不仅成为噪音还浪费电,为什么不采用分时段播放,早上、下午、晚上选择合适时间播放,要么声音调小一点。这种白天循环播放,声音又大严重影响了周边居民的生活!
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-10-09 10:41
办结回复:

您好,感谢您对房县电视台的关心和关注您反映的问题县融媒体中心已经排查解决,给您造成的不便我们深表歉意。感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-10-11 14:36