登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

通信电线杆倾倒,阻碍行人和车辆通行

编      号: 328992 类型: 求助 浏览次数: 1010
提问人:小花椒 提问时间:2021-10-07 08:56
内    容:在竹溪县城关镇九里岗路口到七里沟之间(距离竹溪县七里沟液化气站400米的距离),有一个用于挂线的木杆已经将倾欲倒,木杆由于被通信电线给拉扯在的所以就没有完全倒塌。下面的通行高度才3米多。给行人造成极大的出行不便和安全隐患。过往中小型以上车辆几乎全被截留折返,给路面交通带来阻碍,如果车辆勉强强行通过,势必会钩断通信电线,造成更大的问题和经济损失。希望有关部门解决能尽早解决这一隐患,感激不尽。
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县电信公司调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县电信公司办公室电话2722896咨询,待情况核实后,再进行详细回复。

办理部门: 竹溪县电信公司 办公电话: 07192722896 回复时间: 2021-10-08 09:58
办结回复:

非常感谢您对中国电信的支持和信任!经我公司工作人员现场核实,您所反映的木杆和杆路非我公司设备,暂无法处理。

如果您还有疑问的话,欢迎您拨打我们的客服电话10000或2726999给我们提出宝贵建议,我们将继续竭诚为您服务。

办理部门: 竹溪县_电信公司 办公电话: 0719-2726999 回复时间: 2021-10-11 11:40