登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

秦楚世家小区无法买卖交易

编      号: 328989 类型: 求助 浏览次数: 1114
提问人:15907109076 提问时间:2021-10-07 02:25
内    容:领导,您好,我是郧西县秦楚世家小区的,2013年购买秦楚世家小区的房子,合同上写的2014年交房,办理房产证,契税,维修基金的钱都交了,开发商跑路了,房子成了烂尾楼,被法院查封了,至今未办理房产证,房子也没有经过验收,无法买卖交易,多次去县信访局上访,希望得到帮助,可无人问津,烦请领导看到协助处理此事,老百姓一辈子买个房子不容易,希望合法权益得到保障,民生问题请领导关心下谢谢
受理单位:郧西县
郧西县的回复
受理回复:

已安排相关人员实地调查

办理部门: 郧西_住建局 办公电话: 6227106 回复时间: 2021-10-09 08:45
办结回复:

办理房产证建议转不动产中心

办理部门: 郧西_住建局 办公电话: 6227106 回复时间: 2021-10-14 09:49