登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

恒晟聚龙湾半停工

编      号: 328978 类型: 投诉 浏览次数: 1010
提问人:中国红红四方 提问时间:2021-10-06 17:54
内    容:我于2021年5月在聚龙湾二期订购了一套房子,按照订房合同开发商承诺7月1日交房,后开发商以燃气管道升级为由延期交房至9月底。我多次现场查看项目施工情况,位于小区入口的电梯一个多月无进展,地下停车场积水严重,楼道基本配套设施进展缓慢。经咨询施工人员,施工人员表示,10月底不可能交房,年底也有很大可能性不能交房。我购置房子是做婚房用,目前延期交房严重影响我的婚期安排,同时基本住房权利得不到保障。经我了解,十堰众多楼盘都存在不能按时交房的现象,甚至部分楼盘出现烂尾。请问相关部门,能否及时披露聚龙湾二期半停工原因,是否有强有力的后续措施?同时,对这种楼市环境是否有相应监管措施,是否有处罚措施。
受理单位:市住房和城乡建设局
市住房和城乡建设局的回复
受理回复:

谢您对十堰城建工作的关注和支持。我局相关科室及人员正在办理中。

办理部门: 市住房和城乡建设局 办公电话: 8651901 回复时间: 2021-10-08 16:51
办结回复:

经调查了解,聚龙湾二期工程施工进度缓慢的原因有:1、从朝阳路至项目市政道路未开工,同时在此处有大量土方外运,影响人员出入安全;2、12#楼边消防通道施工因周边居民影响无法正常开展;3、二期工程相邻边坡治理工作未完成。停工不在建管受理范围,因逾期交房对业主造成损失的,可按照购房合同约定条款执行或通过司法途径解决。

办理部门: 市住房和城乡建设局 办公电话: 8663739 回复时间: 2021-10-13 08:40