登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

幸福路爱美士排气设备噪音严重

编      号: 328975 类型: 投诉 浏览次数: 596
提问人:MR。正义 提问时间:2021-10-06 17:09
内    容:幸福路爱美士左邻幼儿园,右邻审计局,后邻居民楼,每次排烟系统工作的时候,会产生嗡嗡嗡的噪音,且产生一定的共振问题,长时间听后会造成头昏脑涨、烦躁不安等问题,严重影响工作和生活,请相关部门介入对其排烟系统进行整改。
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转十堰市生态环境局竹溪分局调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打十堰市生态环境局竹溪分局办公室电话2723633咨询,待情况核实后,再进行详细回复。 


办理部门: 竹溪县生态环境局竹溪分局 办公电话: 07192723633 回复时间: 2021-10-08 09:52
办结回复:

经查,被投诉单位确实左邻幼儿园,右邻审计局,后邻居民楼,但名称为竹溪县必来客快餐加盟店,并非“爱美士”。法人代表为孟玉军,地址位于竹溪县城关镇幸福路389号,统一社会信用代码为92420324MA4DBLK78T,于2019年1月16日开始营业。该店抽风机的外电机挂在外墙上,但垫片松动使设备部件之间产生缝隙,运行过程中产生的噪声及共振对周围居民产生了一定的影响。我局执法人员责令其:立即对电机进行维护,安装新的垫片,校验设备运行效果,以减小噪声对周围居民的影响。

办理部门: 竹溪县_生态环境局 办公电话: 2738826 回复时间: 2021-10-11 11:39