登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

残联人医疗药物申领老是无药

编      号: 328912 类型: 咨询 浏览次数: 1704
提问人:sufuhua 提问时间:2021-10-03 21:36
内    容:媳妇,汪慧,有三级癫痫性精神病,又一户多残,申请后有药物补助证,可回到指定地点取药,不是没这个就是没那个,而精神病医院却有,然而镇上说,补助未领取可计入下一年度,然而领不到药,去找相关部门,年底无药领,还会给镇上清零,
受理单位:市残疾人联合会
市残疾人联合会的回复
受理回复:

您好!您反映的问题,若属于残联系统实施的精神病患者免费服药救助项目,我们将责成竹山县残联调查处理。

办理部门: 市残联 办公电话: 8052011 回复时间: 2021-10-15 18:21
办结回复:

您好!您咨询的问题,市残联已经安排竹山县残联办理。经竹山县残联协调县精神病医院,且与您本人沟通,已得到解决。您若有其他疑问,可联系竹山县残联办公室,电话:07194225311

办理部门: 市残联 办公电话: 8052011 回复时间: 2021-10-18 18:42