登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

小区停车难

编      号: 328894 类型: 咨询 浏览次数: 1088
提问人:AA云峰 提问时间:2021-10-03 15:03
内    容:我住在丹江口市大坝二路民康小区,属于博远物业公司管理,之前车子进出都在物业处登记过,现在说小区门口两侧的店面房楼层住户,不属于民康小区范围内,对门口两侧门面楼层的住户车辆不允许进出。曾因车子进出产生矛盾,多次报警至今处理方案未果。请问有关部门怎么解决?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

网友您好,该帖文我局已受理

办理部门: 丹江口市公安局 办公电话: 5223325 回复时间: 2021-10-13 11:50
办结回复:

网友您好!我局接到您在网上问政反映的情况后,局领导高度重视,立即安排均州所核查此事。经查:网友反映车辆无法进入小区的情况不属于公安部门管辖,我局均州所民警与网友沟通时,其表示知道该反映事项不属于公安机关管辖,称是向房管局反映的该事项,希望能得到房管局对该事项的回复。建议将该反映事项转至相关部门核查处置。

办理部门: 丹江口市公安局 办公电话: 5223325 回复时间: 2021-10-19 15:42