登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

95路车终点站设置

编      号: 328869 类型: 建议 浏览次数: 593
提问人:19721111 提问时间:2021-10-02 16:41
内    容:自从95路车的终点站改到华西后门以后,给我们每天在华西上班的人带来了极大的不方便,下车走到单位最少20分钟,弄的天天迟到早退,疫情防控我们理解,但是也请考虑上班人员的实际情况,人性化服务,另把下午第一班发车时间调整到2:00,单位下午上班都是2点30,本来站点没改之前就迟到,现在改了站点每天下午迟到将近半个小时。希望贵公司能采纳!
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
受理回复:

您好!         

       您反映的情况,我公司已受理。感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-10-09 14:47
办结回复:

您好! 

       您反映的问题我告诉高度重视,现回复如下:现23路、87路、95路终点调整至华西农商城后门停车场位置,是与华西农商城沟通后确定的,华西农商城目前是我市最大的冷链集散中心,疫情防控期间实行封闭管理,为确保安全,所有人员均从大门出入,管控结束后,人员可从停车场处四个通道进入市场,对此,请您理解。 10月8日接《十堰市人民政府办公室关于调整作息时间的通知》要求,我公司将根据实际情况调整发车时间。感谢您对公交的关注和理解!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-10-11 09:57