登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

丹江口六里坪镇官山路口红绿灯问题

编      号: 328865 类型: 建议 浏览次数: 776
提问人:王小六 提问时间:2021-10-02 16:10
内    容:丹江口六里坪镇官山路口红绿灯,绿灯只有九秒,时间太短,而路上无牌大货车经常闯红灯,很容易因为争分夺秒车速过快发生交通事故。每次从那过都提心吊胆!
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

网友您好,该帖文我局已受理

办理部门: 丹江口市公安局 办公电话: 5223325 回复时间: 2021-10-08 15:30
办结回复:

网友您好!接到您在网上问政平台反映的情况后我局领导高度重视,立即安排六里坪所进行核查。经查:该路段红绿灯时间系有关部门专家商讨结合该路段人流车流通行率设置的科学时间,我局交警大队定期也会对辖区车流量进行统计上报,合理设置红绿灯时间。路面上无牌大货车闯红灯问题,我局交警大队与辖区六里坪派出所将安排警力加大该路面车辆管控巡查力度,一旦发现涉嫌违法行为将严惩不贷。

办理部门: 丹江口市公安局 办公电话: 5223325 回复时间: 2021-10-14 10:12