登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹溪县利群小区房屋产权问题

编      号: 328859 类型: 咨询 浏览次数: 725
提问人:定格-- 提问时间:2021-10-02 11:37
内    容:请问竹溪县东郊社区利群小区内房屋有产权吗?购房已两年有余,只有合同,目前一直没有办理房屋产权证书,而且小区卫生脏乱差,道路泥泞不堪!请问能得到解决吗?什么时候能办理房屋产权证书?谢谢!
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县住房和建乡建设局调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县住建局办公室电话2726303咨询,待情况核实后,再进行详细回复。


办理部门: 竹溪县住房和建乡建设局 办公电话: 07192726303 回复时间: 2021-10-08 09:30
办结回复:

您好!您反映的东郊利群小区房屋是否有产权和小区脏乱差及道路泥泞问题收悉。现回复如下:

一、关于该小区房屋是否有产权和何时能办证问题。此问题不属我局责权范畴。两证(土地证、房产证)合一后,原属我局负责的房产登记职能,已于2016年7月划转县自然资源和国土规划局管理,如需了解相关情况,请到县政务服务大厅不动产登记窗口咨询。

二、关于该小区存在脏乱差及道路泥泞问题。导致小区脏乱差的主要原因,是因为因消防验收审批、房产初始登记等手续不完备,无法满足正规物业企业引进条件造成的。至于道路泥泞问题,该小区的道路等基础配套设施建设已纳入改造计划,我局将责成项目实施单位加快实施。

办理部门: 竹溪县_住房和城乡建设局 办公电话: 2726303 回复时间: 2021-10-11 09:11