登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

为什么湖北消费劵用不了?

编      号: 328858 类型: 投诉 浏览次数: 2976
提问人:13997845206 提问时间:2021-10-02 09:56
内    容:我闺女9月30日抢到了一张54元超市便利店消费券,10月1日去白浪祥安广场新合作超市购物62元,付款时被告知消费券不能使用,须10月3日后才可使用,请问这是谁规定的?政府的惠民政策岂容超市随便更改?这不是给市民添堵吗?希望彻底查查!
受理单位:市市场监督管理局
市市场监督管理局的回复
受理回复:

       

      问政人您好,您反映的消费券在超市使用中告知不能使用的问题,因政府惠民发放消费券是由商务部门牵头具体落实实施的,涉及到抢到的消费券消费时超市不能使用的问题,建议您向市商务局反映,由市商务局做具体的解释和答复,谢谢。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 12315 回复时间: 2021-10-04 09:16
办结回复:

 


       问政人您好,您反映的消费券在超市使用中告知不能使用的问题,因政府惠民发放消费券是由商务部门牵头具体落实实施的,涉及到抢到的消费券消费时超市不能使用的问题,建议您向市商务局反映,由市商务局做具体的解释和答复,谢谢。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 12315 回复时间: 2021-10-04 09:17