登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问房县滨湖国际什么时间办理房产证?

编      号: 328857 类型: 批评 浏览次数: 2453
提问人:cj530918769 提问时间:2021-10-02 09:55
内    容:办结回复:
您好,经核实:“滨湖国际”房地产开发项目因未进行综合验收没有办理首次登记。该项目办证问题,1、房县人民政府在2020年12月20日已组织相关部门进行了协调,形成了政府《专题会议纪要》(76号)。关于建筑资料不全问题由县房管局负责委托第三方机构对项目房屋进行安全鉴定,并将鉴定结果报住建局予以备案;关于消防设施验收资料不齐问题,由第三方机构对项目消防检测,检测完成后向住建局提供相关检测资料,县住建局根据第三方代理机构提供的资料对项目予以消防验收。2、房县房地产管理局现在正在积极的协调房屋安全鉴定及消防验收工作。待项目通过综合验收后,督促房地产开发公司进行首次登记申请,并协调不动产登记机构为该项目办理首次登记,待首次登记完成后即可为购房户办理不动产权证。3、根据“滨湖国际”房地产开发项目的验收进展情况,该项目大约2021年10月前可以进行首次登记申请。
回复10月1号可以办理现在又没动静了。
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-10-09 10:41
办结回复:

您好,经县住建局核实:一、房县人民政府在20201220组织相关部门进行了协调形成了政府《专题会议纪要(76)关于建筑资料不全问题由县房管局负责委托第三方机构对项目进行房屋安全鉴定将鉴定结果报住建局予以备案消防设施验收资料不齐问题由第三方机构对项目消防检测检测完成后向住建局提供相关检测资料县住建局根据第三方代理机构提供的资料对项目予以消防验收二、县房地产管理局现正在积极协调房屋安全鉴定及消防验收工作。待项目通过综合验收后督促房地产开发公司进行首次登记申请并协调不动产登记机构为该项目办理首次登记待首次登记完成后即可为购房户办理不动产权证。三、根据滨湖国际房地产开发项目的验收进展情况该项目大约202112月底可以进行首次登记申请。首次登记完成后及时为购房户办理转移登记。感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-10-18 08:46