登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于黄泥沟村村民饮水问题以及通行困难问题

编      号: 328856 类型: 投诉 浏览次数: 2271
提问人:a332119199 提问时间:2021-10-01 21:57
内    容:1.黄泥沟村村民饮水蓄水池没有经过过滤,晴天下雨自来水都比较浑浊,还有泥浆。
2.黄泥沟村3组精准扶贫搬迁小区对面,3家贫困户在河流另外一边,雨季涨水的时候无法出行。现居住3家均为贫困户,常住人员都是60岁以上的老人,如遇紧急就医救护车都无法抵达。望领导能实地考察,帮忙解决一座漫水桥!
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-10-09 10:40
办结回复:

您好,土城镇人民政府安排专人对您反映的问题进行了调查处理。经调查,留言人反映的第一个问题水质较差,情况属实。土城镇分管领导已与县水利和湖泊局联系,在103-105日期间,县水利和湖泊局长及相关工作人员一行前往黄泥沟村实地勘察,并提出解决措施。目前已安排人员对蓄水池淤泥进行清理,再开展后续工作。反映的第二个问题,经调查这3户下边70米处有一座私人建的漫水桥可以通行,村上已上报土地整理项目,如果该项目审批通过,将一同解决此项问题。感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-10-11 15:01