登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹溪县松果电单车随意停放

编      号: 328842 类型: 投诉 浏览次数: 2393
提问人:bydfmz 提问时间:2021-10-01 13:02
内    容:松果电单车给竹溪县人民出行带来了极大便利,但是管理方面存在一些疏忽。随处可见松果电单车停在非机动车道,小区大门口等,乱停乱放现象较严重,存在较大安全隐患,影响市容市貌。
建议设置电子围栏。可参照西安市共享单车(摩拜单车)电子围栏,规范管理,建设美丽家园。
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县城管执法局调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪城管执法局局办公室电话2731977咨询,待情况核实后,再进行详细回复。


办理部门: 竹溪县城管执法局 办公电话: 07192731977 回复时间: 2021-10-08 09:32
办结回复:

 针对松果电单车乱停乱放问题,我局已与松果公司沟通,电单车需在指定区域停放,APP内查询就近停车点进行规范停放车辆,对停车点外的还车行为,将额外收取相应的车辆调运费,同时,我局将配合交警部门加大整治力度,并呼吁所有电单车的使用者文明骑行,文明停车。

办理部门: 竹溪县_城管执法局 办公电话: 2731977 回复时间: 2021-10-09 15:27