登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

鸿江学府什么时候能够办证?

编      号: 328840 类型: 投诉 浏览次数: 2263
提问人:大红鹰 提问时间:2021-10-01 11:55
内    容:鸿江学府什么时候能够办证?
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-10-09 10:40
办结回复:

您好,经县住建局核实:一、房县人民政府在20201220组织相关部门进行了协调形成了政府《专题会议纪要(76)关于建筑资料不全问题由县房管局负责委托第三方机构对项目进行房屋安全鉴定将鉴定结果报住建局予以备案消防设施验收资料不齐问题由第三方机构对项目消防检测检测完成后向住建局提供相关检测资料县住建局根据第三方代理机构提供的资料对项目予以消防验收二、通过房地产主管部门协调和推进目前房屋安全鉴定报告已经完成待项目通过综合验收后督促房地产开发公司进行首次登记申请并协调不动产登记机构为该项目办理首次登记待首次登记完成后即可为购房户办理不动产权证。三、根据鸿江学府项目的验收进展情况该项目大约202112月底可以进行首次登记申请。首次登记完成后及时为购房户办理转移登记。感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-10-18 08:52