登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

新时代广场大喇叭太吵

编      号: 328838 类型: 投诉 浏览次数: 2145
提问人:17371256085 提问时间:2021-10-01 11:01
内    容:不知道新时代广场每次的活动有没有备案,整天都是大喇叭的声音,而且举办活动打广告还组织人马沿街敲锣打鼓,严重扰民,影响公共秩序,住在新时代的居民深受其害,麻烦相关部门解决一下。
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-10-09 10:40
办结回复:

您好,针对反映的问题,老城社区警务室工作人员已到房县新时代广场现场核实:该商场930-107日的重大促销活动于916日已在县公安局进行报备。关于噪音问题,已现场告知商场负责人,音箱声音要调小,早中晚休息时间禁止噪音扰民。感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2021-10-13 10:31