登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹溪邮政不办理普通包裹业务

编      号: 328834 类型: 投诉 浏览次数: 11303
提问人:bydfmz 提问时间:2021-10-01 09:24
内    容:竹溪邮政(目前已知邮电街营业厅及鄂陕大道红光市场营业厅)不办理国内普通包裹业务,甚至通过通过中国邮政微邮局办理预约业务后,营业员强制更改成快递包裹,请仔细核查,同样都是邮政营业网点竹山的网点就可以,请问是什么原因?
受理单位:十堰邮政分公司
十堰邮政分公司的回复
受理回复:

针对客户反映的问题十堰邮政分公司高度重视,已安排竹溪分公司核实处理

办理部门: 市邮政局 办公电话: 8891999 回复时间: 2021-10-11 10:15
办结回复:

经调监控核实,客户9月21日到建设路网点寄东西,说的寄“普通包裹”,营业员宣传寄“快递包裹”湖北省内资费都差不多还快一些,指导客户可以微信下单,引发客户误会。后又因客户用了邮政销售的纸箱出了购置费2元,有点不满意故投诉,经试寄目前竹溪各网点普包业务都正常开办,接此工单后网点负责人已跟客户联系解释清楚,消除误会,客户表示谅解。市邮政公司也将引以为戒,加强管理教育,规范员工服务行为和语言,避免出现此类投诉。

办理部门: 市邮政局 办公电话: 8891999 回复时间: 2021-10-13 15:35