登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

68路公交建议增加车次

编      号: 328799 类型: 建议 浏览次数: 1198
提问人:工程人061707 提问时间:2021-09-30 15:03
内    容:随着发展大道沿线开发,68路公交乘客比原来多了很多,上下班高峰期等十几二十分钟不来一趟车,人民路气象局站经常等十几分钟等一趟坐满了的车,严重影响市民上下班,请相关部门协调是否可以增加车次,保障市民的正常出行
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
办结回复:

您好!
      您所反映的问题我公司高度重视。目前,68路现有营运车辆15台,首末站为花好月圆小区—万通工业园 ,起点站首末班时间为:6:00—21:00,终点站首末班时间为6:20—21:40;发车间隔高峰5-7分钟,平峰8-10分钟。因上下班及学生上下学高峰时段,广东路、朝阳路、人民路、江苏路及北京北路堵车较为严重,加之花好月圆路段道路狭窄,易出现拥堵情况,导致68路可能会出现较大间隔的情况,建议您错峰出行,或关注“掌上公交app”查询68路到站情况,便于您及时乘车。根据我公司对68路客流情况调查,现有的发班时间和车次基本能满足沿线乘客的出行需求。下一步我们会持续关注68路客流变化情况,科学合理调度,最大限度的满足乘客的乘车需求。给您带来的不便敬请谅解,感谢您对公交的关注与理解!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-10-09 14:46