登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于优待金的发放

编      号: 328759 类型: 求助 浏览次数: 1884
提问人:热衷1234 提问时间:2021-09-29 19:47
内    容:我是19年入伍的,20年的优待金郧阳区人民政府发放优待金金额为两万五千多,今年的优待金,茅箭区发放时间为八月份金额为26000,我们郧阳区武装部发放时间为九月二十八号,金额为22000,不说比去年多钱吧,反而少了将近四千块。我想问一下上级领导。
受理单位:市退役军人事务管理局
市退役军人事务管理局的回复
受理回复:

您好!网上问政知晓,正在研究处理!

办理部门: 市退役军人事务局 办公电话: 8762828 回复时间: 2021-10-08 08:21
办结回复:

尊敬的问政人您好!

     义务兵家庭优待金是根据当地上年度城镇居民人均消费支出水平来定的,每个县市区的标准不一样,详情请咨询郧阳区退役军人事务局,电话7238077.

办理部门: 市退役军人事务局 办公电话: 8762828 回复时间: 2021-10-08 08:35