登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

观大路施工进展

编      号: 328736 类型: 咨询 浏览次数: 1600
提问人:wcz417 提问时间:2021-09-29 14:43
内    容:马六路段剩余未开工的4KM路基具体在哪些位置?剩余的哪2座隧道为什么至今还没有开工?
六大路段剩余未开工的3KM路基具体在哪些位置?
只有3个月就到了计划通车时间了,交通局上次回复说该项目部分路段3年来征地拆至今还未与当地政府达成协议,这个工期连高铁/高速公路/地铁都可以修通了,3年都没有谈拢只有3个月了能谈拢?不到最后时刻不着急,交通局和相关政府部门的工作是不是太不够尽职尽责了?
照目前的进度,12月通车希望渺茫,只是苦了六郎全体穷苦百姓,老路被破坏的乱翻翻的,短短44公里新路3年多修不好,留守本地的老弱病残走不出去,出去的百姓回来也不方便。希望政府穷尽一切方案,加快处理征地问题并加快全线施工进度,尽快给六郎百姓一条走出大山的路!谢谢!
受理单位:郧西县
郧西县的回复
办结回复:

您好,马六路现实际施工长度27.94公里(除桥、隧以外路基长26.54公里),目前累计完成路基工程23公里,剩余3.65公里未成型路基,水稳基层完成9公里,隧道工程4座,已开工干沟隧道累计进尺334米,康家梁1号隧道目前在施工进洞口导向墙,剩余2座隧道未开工;桥梁工程8座,已完成5座,剩余3座正在施工下部结构。六大路现实际施工长度15.18公里(除桥梁以外路基长14.67公里),目前累计完成路基工程12.5公里,剩余 2.17公里未成型路基;桥梁工程共4座,目前桩基工程已全部完成,正在施工下部结构,T梁预制已完成26片。针对您所提及的问题,首先,感谢您一直以来对郧西县交通运输工作的关心和支持,马安至六郎段、六郎至大坝口段改括建工程是推动乡村振兴、完善交通路网建设的重要项目,也是为群众带来实实在在获得感的民心工程。我们在建设该项目时,始终坚持靠前指挥、大员上阵,倒排工期,抓紧进度督办,但是,在客观方面来说,交通项目具有前期审批要件多、矛盾纠纷协调难度大、施工环境复杂等特点,且因为今年汛期影响,在建设进度上确确实实存在一定滞后。下一步,我们将督促湖北路桥公司,持续加大人员、机械的投入,加快项目建设进度,力争按照预定的时间节点完成建设任务。也欢迎您今后多提宝贵意见,我们将认真听取您的意见建议,切实提高服务水平,让群众有更多获得感!

办理部门: 郧西_交通局 办公电话: 6227383 回复时间: 2021-09-30 17:51