登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰大家十里桃源小区什么时候通公交

编      号: 328725 类型: 咨询 浏览次数: 1202
提问人:491892768ky 提问时间:2021-09-29 12:01
内    容:房子于2021年7月底交房,再有一个多月就装好了,到现在都没看到规划公交的路线,想问问什么时候通公交
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
办结回复:

您好!

      您反映的情况已收悉,由于紫霄大道沿线公交场站及基础配套设施缺乏,不具备公交线路开通延伸的基本条件,我公司也一直十分关注沿线单位、小区业主的入住情况和出行诉求,已积极向相关部门反映,争取公交场站用地,为线路开通优化做好前期工作。感谢您对公交的关注和理解!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-10-01 11:07