登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

29路公交车管理和排班是否应人性化?

编      号: 328709 类型: 建议 浏览次数: 983
提问人:楚欣 提问时间:2021-09-29 09:48
内    容:根据近期一段时间的观察发现,29路公交车在早上8点到9点高峰期时间,经常是需要等待15-20分钟左右,而且车厢里是拥挤状态,经常造成早上上学和上班迟到。反之在平时时间29路公交车都处于宽松状态。
领导们是否有没有以人民为中心思想,人性化思维适时适度调节公交车高峰期和平时时间车次排班?比如在高峰期间多排车次?平时期间递减车次?
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
办结回复:

您好!

        您反映的问题我公司高度重视。29路现有营运车辆15台,发车间隔高峰期8分钟,平峰期10-12分钟,同时,早、晚高峰各增加2台高峰车投入运营。因29路途径柳林沟、人民路路段的堵点多,高峰期道路拥堵情况严重,偶有间隔不均匀现象。下一步,我公司会根据线路实际运行情况,对营运秩序及时作出调整。为您带来的不便敬请谅解,感谢您对公交的关注与支持!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-09-30 11:55