登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

开发商私自改停车场,租给污染企业!

编      号: 328696 类型: 投诉 浏览次数: 929
提问人:折颜123 提问时间:2021-09-28 18:58
内    容:尊敬的领导,您好,我是北京路市政府对面华府名邸的业主,今年上半年开发商在业主不知情的情况下,私自把负一楼改建城商业门面对外出租,有地暖,改装车,广告印刷等经营户,而且经常看到改装车的员工用液化气摊子做饭,噪声,油烟,油漆味对小区造成了很大的污染,请问开发商这种私自改造停车场的行为是否合法合规?
受理单位:市住房和城乡建设局
市住房和城乡建设局的回复
办结回复:

华府名邸把负一楼改建城商业门面对外出租,涉嫌改变规划用途。根据相关职能职责,建议咨询市自然资源和规划局。

办理部门: 市住房和城乡建设局 办公电话: 8651901 回复时间: 2021-10-11 16:14