登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

六堰河道 什么时候完工?

编      号: 328665 类型: 咨询 浏览次数: 1316
提问人:我心向党123 提问时间:2021-09-28 14:31
内    容:你好,不知道六堰河道什么时候能完工呢?孩子明年9月上实验小学,住在朝阳小区,桥如果不通,孩子上学要从人民商场绕一大圈。请告知个大概时间,谢谢你的帮助。
受理单位:市住房和城乡建设局
市住房和城乡建设局的回复
受理回复:

谢您对十堰城建工作的关注和支持。我局相关科室及人员正在办理中。

办理部门: 市住房和城乡建设局 办公电话: 8651901 回复时间: 2021-09-29 09:24
办结回复:

百二河生态修复工程施工涉及水、电、气、暖、通讯线缆(含国防光缆)等5大类18家管线迁改单位,更涉及桥梁和其它标段交叉施工,且在河道施工,尤其是在69月份,施工难度大、安全风险高、协调任务重。当前管线迁改施工障碍正在逐步解决、汛期已过,我们已要求施工单位加大施工投入,力争2022年春节前基本完成绝大部分施工任务,并对外开放。当前老虎沟桥已通行,家住朝阳小区的您不用在绕行了。

办理部门: 市住房和城乡建设局 办公电话: 8601780 回复时间: 2021-11-19 10:09