登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

15路总是晚点

编      号: 328635 类型: 批评 浏览次数: 1026
提问人:啊啊啊啊 提问时间:2021-09-28 08:48
内    容:工作日的时候早上7点50有一辆,然后就是8点20有一辆,中间没有15路,不知道是贵公司安排的,早高峰就一辆?如果不是,我们上班迟到扣工资,公交晚点就没有一点措施,总是说堵车希望市民体谅,我们扣工资打的士的钱谁来体谅。除了早高峰,15路总是按点到,公交车需要避开高峰期?
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
受理回复:

您好!        

       您反映的情况,我公司已受理。感谢您对公交的关注!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-09-29 16:39
办结回复:

您好!

      您反映的问题我公司高度重视。15路现有营运车辆25台,发车间隔高峰期 5-6分钟,平峰期8-10分钟。因15路途径重庆路、北京路、人民路和江苏路路段的堵点多,高峰期道路拥堵情况严重,偶有间隔不均匀现象。您可手机下载“掌上公交”APP,查询车辆实时位置信息,合理安排出行时间。为您带来的不便敬请谅解,感谢您对公交的关注与支持!


办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-09-29 16:40