登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

13路公交车强行别车

编      号: 328634 类型: 投诉 浏览次数: 1045
提问人:十堰市民86 提问时间:2021-09-28 08:20
内    容:昨晚下班,大概六点五十左右,走到重庆路三环公交站,车牌号鄂c96828车辆驶离公交站后强行左转,不顾后方直行小车,硬是把我别停在中间双黄线上,请问后视镜是摆设吗?出现事故是驾驶员负责吗?如果直行的是辆大货车这位司机能对车上乘客的安全负责吗??不接受回访电话,望贵公司加强人员培训。不要狡辩再说没看见这种现象了,本人有行车记录仪。
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
办结回复:

您好!

       您反映的问题我公司已收悉,根据您提供的情况进行调查:该车于9月28日18:50:05停靠三环专汽站台,起步出港湾站时通过观察后视镜,在确保安全的情况下,缓慢驶入直行车道,并未有恶意别车的行为。公交车进出站台变更车道时,会给正常行驶的其他车辆带来不便,请您谅解!我公司会持续开展驾驶员安全行车教育,进出站台时注意观察礼让直行车辆,共同营造文明和谐的行车环境。感谢您对公交的关注与支持!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2021-09-30 11:12