登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

电动汽车补贴

编      号: 328269 类型: 咨询 浏览次数: 14352
提问人:高富 提问时间:2021-09-23 12:17
内    容:周边几个县区都开始对购买东风公司电动汽车使行补贴,合作共赢,拉动经济,十堰市咋还没有开始呢?
受理单位:市财政局
市财政局的回复
受理回复:

您好,来信已收到,正在办理中。

办理部门: 市财政局办公室 办公电话: 8102625 回复时间: 2021-09-24 09:31
办结回复:

        您好!关于城区“东风县”购车补贴政策,将于国庆前正式启动。

办理部门: 市财政局产业发展科 办公电话: 8102695 回复时间: 2021-09-24 12:53