登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

邮政银行办理房贷信贷员拒绝履行房贷合同

编      号: 328046 类型: 投诉 浏览次数: 9033
提问人:auyilt 提问时间:2021-09-19 13:24
内    容:2019年5月在三堰人民路邮政银行办理房贷,在贷款合同签字拍照的情况,因投诉信贷员办事不积极,打电话投诉后,该贷款被拒,也没有人通知我,在我去银行要回我的资料时 被银行拒绝并且当我面销毁。2年时间并没有解决问题
受理单位:邮储银行十堰分行
邮储银行十堰分行的回复
办结回复:

您好,我行贷款的发放需要按照一定的授信、放款政策执行,请王先生理解。销毁的“档案资料”为王先生申请贷款资料的复印件,是由客户共同亲见销毁。

办理部门: 肖琨 办公电话: 8887259 回复时间: 2021-09-28 10:35