登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰市汇智教育严重拖欠工资

编      号: 327849 类型: 求助 浏览次数: 1483
提问人:shane 提问时间:2021-09-16 14:01
内    容:2020年11月至2021年8月就职于十堰市汇智国际教育(汇智忆童)地址位于六堰人商河对面妇科医院楼上五楼。21年8.26日离职。入职时明确每月的25日发上一个月工资,2021年五月之前工资虽然发放不及时但也都能勉强到位。2021年6月工资本应7月25日到账,但未按时发放,21年8月1日和8月23日分别收到1000元工资入账,合计六月工资已发放2000元,余下的六月工资和七月工资拖延至今未发放。
受理单位:市人力资源和社会保障局
市人力资源和社会保障局的回复
受理回复:

您好,您咨询的问题已转相关工作人员,我们将尽快为您答复。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2021-09-17 12:06
办结回复:

您好,市劳动保障监察局的工作人员于2021年9月23日16点49分联系您 ,已告知您携带相关材料到茅箭区劳动保障监察局投诉登记。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2021-09-23 17:56