登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请求帮忙要回恒大拖欠的血汗钱

编      号: 327693 类型: 求助 浏览次数: 1323
提问人:hbywd 提问时间:2021-09-14 23:12
内    容:本人于2019年3月入职茅箭区上海路十堰恒大城,担任渠道经理,于2020年10月中旬从恒大离职。 2020年4月一个周末 渠道部门因为缺业绩,十堰恒大城销售领导强迫正编员工购买房子充数,承诺后面再走无理由退房把30%首付款钱退给我们,强迫我们购买的恒大城2期11号楼11-1-1303房于2020年10月8日已走完无理由退房手续  可是至今欠我的1.5万元钱还没有退给我,本人现在每个月有房贷月供加装修贷月供1.1万元,生活压力非常大。拨打恒大24小时客服热线400889333后老是糊弄我们没结果,且与恒大城项目多次沟通后也无任何结果,现在每月有4000元房贷要还,还有70岁双亲要赡养,现在生活非常困难,请十堰市人社局为民做主,帮忙要回恒大城拖欠我的血汗钱,万分感谢!
受理单位:市人力资源和社会保障局
市人力资源和社会保障局的回复
受理回复:

您好,您咨询的问题已转相关工作人员,我们将尽快为您答复。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2021-09-15 15:40
办结回复:

您好,经核实,您于2021年9月9日已向十堰市劳动人事争议仲裁委员会提起仲裁申请,该委已于2021年9月10日受理,案件正处立案文书送达环节,详情请咨询市劳动人事争议仲裁委员会立案室,电话:8652302,谢谢!

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2021-09-16 11:07