登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

办理业务刁难

编      号: 327378 类型: 投诉 浏览次数: 10048
提问人:千古醉人 提问时间:2021-09-10 16:11
内    容:我在十年前办有两张农行卡,一张郧县的在柜台注册的手机银行,另外一张堰南支行的银行卡在手机银行自主注册的,现在郧县办有一笔贷款需要放款到十堰那张农行卡里,由于是自主注册的无法办理,在郧县营业厅咨询了,说现在需要到开户行柜台注册,今天专程坐车到十堰堰南支行办理注册业务,他们的客户经理刁难,让我提供贷款资料才能办理,我是来注册手机银行的。又不是来办理贷款业务的,我注册手机银行,带有银行卡和手机,以及本人身份证,她却不给办理。
受理单位:农行十堰分行
农行十堰分行的回复
受理回复:

已转相关部门,尽快答复你!

办理部门: 董平 办公电话: 8898521 回复时间: 2021-09-17 10:31
办结回复:

经办行已与客户沟通,客户表示理解。

办理部门: 董平 办公电话: 8898521 回复时间: 2021-09-23 09:32