登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于大学生就业措施

编      号: 327298 类型: 咨询 浏览次数: 622
提问人:云枫 提问时间:2021-09-09 17:46
内    容:关于十堰市出台的促进大学生就业创业的措施里对于研究生就业补贴如何申领。
受理单位:市人力资源和社会保障局
市人力资源和社会保障局的回复
受理回复:

您好,您咨询的问题已转相关工作人员,我们将尽快为您答复。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2021-09-10 10:52
办结回复:

您好,目前在十堰市民营企业就业大学生生活津贴发放工作,市委、市政府相关部门正在制定相关工作流程,请您持续关注人社业务。咨询电话:8116397.

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2021-09-13 09:27