登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

档案查询

编      号: 327277 类型: 咨询 浏览次数: 831
提问人:过去式中未来式 提问时间:2021-09-09 14:28
内    容:目前我需要转组织关系,但是档案不知道在哪,问以前辅导员,说是和人事档案一起寄到原籍,那我想知道怎么查,查到之后我需要怎么取。
受理单位:市人力资源和社会保障局
市人力资源和社会保障局的回复
受理回复:

您好,您咨询的问题已转相关工作人员,我们将尽快为您答复。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2021-09-09 16:47
办结回复:

您好!关于个人档案去向查询,若你是学生档案建议直接跟毕业院校或生源地大中专毕业生就业指导中心联系;若是参加工作后的人事档案,请于原工作单位联系确认档案去向,十堰市人才交流开发中心咨询电话:0719-8686401

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2021-09-09 16:47