登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

农村户口退伍军人购房有补贴吗?

编      号: 327140 类型: 咨询 浏览次数: 2471
提问人:刚直不阿 提问时间:2021-09-07 19:37
内    容:我儿子09年入伍两年义务兵退伍回来打工,2019年在十堰买房。请问国家有什么补贴吗
受理单位:市退役军人事务管理局
市退役军人事务管理局的回复
受理回复:

您好!网上问政知晓,正在研究处理!

办理部门: 市退役军人事务局 办公电话: 8762828 回复时间: 2021-09-09 09:24
办结回复:

尊敬的问政人您好!

     国家暂时没有出台针对退役军人买房优惠的相关政策,详情请咨询当地退役军人事务局。

办理部门: 市退役军人事务局 办公电话: 8762828 回复时间: 2021-09-09 09:27