登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

农村房屋拆除不建补偿款是市财政统一拨付么

编      号: 326249 类型: 咨询 浏览次数: 18737
提问人:hzf6799 提问时间:2021-08-27 17:43
内    容:我老家郧阳区青曲镇安沟村,2018年老家房屋拆除不建,村干部说享受财政补贴,一直未见补偿款到位,多次询问结果不是等财政划拨就是筹措资金。请问这个补偿款归市财务划拨么,是否已划拨地方未分发到位?
受理单位:市财政局
市财政局的回复
受理回复:

已受理,正在办理中。

办理部门: 市财政局办公室 办公电话: 8102625 回复时间: 2021-08-30 08:20
办结回复:

根据现行“省管县”财政体制,郧阳区财政属省财政厅直管,相关“农村房屋改造补贴资金”由省财政厅直接拨付郧阳区。经与来信人电话沟通,请来信人直接咨询郧阳区财政局,来信人表示认可。

办理部门: 市财政局经建科 办公电话: 8102702 回复时间: 2021-09-01 17:00