登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建行何时支持商转公?

编      号: 326042 类型: 营商环境问题 浏览次数: 13006
提问人:我没有昵称 提问时间:2021-08-25 12:10
内    容:最近公积金中心开通了商转公的惠民政策,然而建行不支持,使得这项惠民政策难以更好的服务于更多的民众,在国家大力推进共同富裕,缩小贫富差距的政策下,望贵行能够积极落实这项惠民政策,请问建行会与公积金中心搭建结算平台吗?何时开始搭建?
受理单位:建行十堰分行
建行十堰分行的回复
受理回复:

商转公业务详情请咨询建行住房金融部客户经理,咨询电话:07198697612

办理部门: 张强 办公电话: 8697792 回复时间: 2021-11-12 16:07
办结回复:

商转公业务详情请咨询建行住房金融部客户经理,咨询电话:07198697612

办理部门: 张强 办公电话: 8697792 回复时间: 2021-11-12 16:08