登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

农业银行拒绝办理商转公业务

编      号: 324827 类型: 投诉 浏览次数: 11670
提问人:banterise 提问时间:2021-08-09 17:24
内    容:商转公业务已于八月一号正式开始实施,本人18年在农行办理的商业银行贷款且已在公积金中心办理商转公资格认定,下一步是与银行办理个人住房贷款商转公确认函以及还款计划表,本人联系当时办理贷款的营业网点,客户经理却已未收到商转公通知为由拒绝出具确认函以及还款计划表且没有明确的业务开通时间,导致本人在条件满足商转公的情况下迟迟无法办理业务,请十堰农行给一个明确的业务开通时间以及具体经办过程。
受理单位:农行十堰分行
农行十堰分行的回复
受理回复:

请与你的客户经理联系。

办理部门: 董平 办公电话: 8898521 回复时间: 2021-09-17 10:07
办结回复:

请与你的客户经理联系,也可以找经办行的领导,谢谢!

办理部门: 董平 办公电话: 8898521 回复时间: 2021-09-17 10:09