登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

太学府虚假宣传

编      号: 323915 类型: 投诉 浏览次数: 1720
提问人:小周1122 提问时间:2021-07-30 16:37
内    容:太学府虚假宣传,买太学府上人民小学,骗得许多业主纷纷抢购,现在开学在即,教育局却要求入住一年才能报名,如果一年级都上不了,二年级又成了插班生,又说名额满了,没有空余学位,更是上不了,那我们买这房子还有何意义,学校再本小区里,孩子却上不了学,希望领导能够调解。
受理单位:市市场监督管理局
市市场监督管理局的回复
受理回复:

针对您所反映的情况,我局已安排工作人员进行核实处理,稍后将进一步告知。

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 12315 回复时间: 2021-07-30 17:22
办结回复:

 问政人您好:您所反映的问题经转办茅箭区市场监管局东城市场监管所调查处理反馈结果:经我局核定,十堰大洋五洲房地产开发有限公司发布的太学府广告:“出家门进校门,与学府零距离”,“人民小学天津路校区旁边的好房子”,该广告内容不构成虚假宣传,8月6日我局反馈给投诉人,投诉人表示理解  


                                                                                                                                                                                           东城市场监管所

办理部门: 市市场监督管理局 办公电话: 8788053 回复时间: 2021-08-07 08:45