登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹山县潘口乡龙王沟村污水处理不到位

编      号: 323914 类型: 投诉 浏览次数: 1865
提问人:mxiyou 提问时间:2021-07-30 16:12
内    容:多年前,潘口乡龙王沟村已经建设生活污水处理排水系统,然而建设的污水处理,管道都是摆设,承建这个项目的都是哄骗上级。臭烘烘的生活污水直接排入堵河,堵河水是饮用水取水地,以及引入十堰百二河,南水北调重要支线。试问这么多年过去,多次反应,领导视而不见,不解决问题,这是对生态极大的破坏。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好!

 

     您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山_潘口乡 办公电话: 0719-4216002 回复时间: 2021-08-04 15:16
办结回复:

问政人您好!

     您反映的问题经调查了解,竹山县潘口乡龙王沟村已经建设生活污水处理排水系统,属县住建部门统建立的,因排水系统建设工程还没完善,没投入使用。村民反映此问题后,竹山县潘口乡龙王沟村村委会将就此事再次上报主管部门并督促其尽快完善投入使用,请您等待。

 

办理部门: 竹山_潘口乡 办公电话: 0719-4216002 回复时间: 2021-08-04 15:56