登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

六里坪镇的政府广场摆摊问题太严重了

编      号: 323913 类型: 求助 浏览次数: 1830
提问人:张巧芬 提问时间:2021-07-30 15:56
内    容:六里坪镇的政府广场摆摊问题太严重了,几乎占了一小半广场的位置,很影响居民的正常活动。并且广场应该是大众休闲娱乐的场所,就因为全部都是摆的玩具和儿童游乐设施都不敢带孩子去玩了。别的地方广场都没有摆摊的,带孩子玩的很舒心。希望相关部门能管控一下,哪怕在广场外围的路边摆都可以,请不要占用休闲娱乐的公共场所,影响人们的休闲活动。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

已受理。

办理部门: 丹江口市六里坪镇 办公电话: 17771930090 回复时间: 2021-08-02 15:11
办结回复:

张女士您好!为全力做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作,根据当前疫情防控工作需要,避免人员聚集引发交叉感染,确保广大人民群众生命安全和身体健康,自2021年8月3日起将对镇政府广场进行停电,避免群众汇集,广大市民朋友不要聚集跳广场舞,同时也请您尽量不要到广场人流密集的地方。感谢您的配合!

办理部门: 丹江口市六里坪镇 办公电话: 17771930090 回复时间: 2021-08-03 09:19