登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

龙湖中学何时开工建设?

编      号: 323912 类型: 咨询 浏览次数: 1586
提问人:危一 提问时间:2021-07-30 15:47
内    容:前段时间已经确定的龙湖中学将在水寨村进行征地规划,但目前据了解水寨村二组的并无可用征地,如今规划的征地范围有没有出来明细,另外政府何时划地,学校何时开工建设,学校何时完工并投入使用,望领导答复,不用回电谢谢
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县教育局调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县教育局办公室电话2725435咨询,待情况核实后,再进行详细回复。 


办理部门: 竹溪县教育局 办公电话: 07192725435 回复时间: 2021-08-02 09:04
办结回复:

 危一:

       你好!你于2021年8月2日咨询的“龙湖中学何时开工建设?”的诉求,现回复如下:因龙湖中学目前还在进行征地勘测工作,待勘测完成后,还将陆续开展规划设计、项目审批等开工前期准备工作,目前无法决定开工建设具体时间。

办理部门: 竹溪县_教育局 办公电话: 2725435 回复时间: 2021-08-04 15:09