登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹山龙山盛京物业不作为

编      号: 323903 类型: 投诉 浏览次数: 1992
提问人:睡不着觉的居民 提问时间:2021-07-30 13:57
内    容:位于十堰市竹山县城关镇龙山盛京小区,物业竹山宏升置业有限公司,只知道收费没有任何作为,停放的车辆被刮花查监控都查不到,小区监控系统存在很大问题,其次就是卫生问题,新物业开始几个月搞得还不错卫生天天打扫现在基本一个星期都难得搞一次,楼梯间公共区域的垃圾能一直堆在那里。更重要的是存在流氓行为,一期二期的时候购房契税交多了现在国家退给我们住户,钱直接到了物业那里,直接把近几年的物业费给扣掉了,扣掉的钱还迟迟不能给到各个住户手上,想问一下宏升物业这么多钱都去那里了?有没有政府监管银行账号?有没有偷税漏税的行为?是谁给你勇气让你随意克扣老百姓的钱的?等等疑点。其实之前的老物业就是不作为有的业主才不交物业费,因为我们也没有享受到你们的任何服务,凭什么这次把之前的物业费算到现在你们物业的头上,天理何在?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
办结回复:

问政人您好!

      业主和保安发生争吵,事情发生后我局督促小区物业公司积极与业主进行沟通,达成共识。我局要求物业企业提高物业服务水平,加强学习,引以为戒,避免此类事件再次发生!

办理部门: 竹山县-房管局 办公电话: 4225641 回复时间: 2021-08-03 09:59