登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧西县夹河镇中心卫生院食堂定价不合理

编      号: 323899 类型: 投诉 浏览次数: 1529
提问人:骆驼骆驼 提问时间:2021-07-30 13:32
内    容:大山区老百姓,大病没钱看,指望乡镇卫生院续命,结果一碗清水煮面就要5块钱,不吃菜难以下咽,可是最便宜的菜(炒豆芽)都要16块一碗,其他的菜就不用说了,白菜、土豆丝、包菜等等通通定价18元以上,子女外地打工,回来之后对这个价格实在难以接受,老年人行动又不方便,为了一碗价格合理的饭跑到山脚下去吃饭是不可能的,望领导对此事加以重视。
受理单位:郧西县
郧西县的回复
受理回复:

已受理,请耐心等待。

办理部门: 郧西县卫计局 办公电话: 6221613 回复时间: 2021-08-03 08:41
办结回复:

你好!我单位来信后,立即已于食堂负责人沟通,充分调查市场情况后适当调整菜品价格,尽量做到既能满足不同患者的餐饮需求,也能够保证食堂继续正常运转,满足广大患者的基本餐饮保障问题。

据调查了解,夹河镇蔬菜供应大部分来源于外地,食堂采购价格较高,夹河卫生院食堂菜价与本镇其他餐饮部门菜价基本持平;就反映清水面条的问题,食堂有各个价格区间的青菜面、西红柿鸡蛋面、肉丝面等各类面食及蛋炒饭、米饭、水饺等可供患者自主选择,如有外卖需求医院可安排科室联系送餐,多种途径可供选择。

办理部门: 郧西县卫计局 办公电话: 6221613 回复时间: 2021-08-04 17:11